INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
78

A FRENCH COMMODE EN TOMBEAU, HALF 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, su piano in marmo, i fianchi di linea mossa, quattro cassetti con traverse, gli spigoli anteriori presentano decorazione rocaille in bronzo dorato, così come le maniglie e le bocchette; cm 90x135,5x68,5