INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
84

A FRENCH CHAISE LONGUE, 18TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

CHAISE LONGUE, FRANCIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, modello duchesse brisée, lo schienale en gondole, rivestita con stoffa decorata a motivi floreali, su gambe di linea mossa; cm 100x115x92 e 82x94x71