INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
42

A FRENCH CHAISE LONGUE, LATE XVIII CENTURY

€ 1.200 / 1.800

CHAISE LONGUE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

in legno laccato e seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurrino, su gambe rastremate e scanalate; cm 105x230x78