INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

13 JUNE 2023
Auction, 1207
88

AN ENGLISH CABINET, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

CABINET, INGHILTERRA, SECOLO XIX

in legno laccato e dorato raffigurante volatili ed un albero, ad una anta a celare tre vani, su quattro gambe desinenti a ricciolo; completo di chiave, cm alt 164,5x107x44,5