WRISTWATCHES AND POCKET WATCHES

31 MAY 2023
Auction, 1201
408

ROLEX DATEJUST REF. 16000 N. 60979XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH, 1979

€ 3.000 / 4.500

ROLEX DATEJUST REF. 16000 N. 60979XX ANNO 1979

cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, ghiera liscia in acciaio, quadrante "pigiamino" firmato Rolex, grafica nera, datario a ore tre con lente cyclope, indici applicati con trizio, movimento a carica automatica cal 3035 n. 0353538, bracciale jubilee in acciaio ref. 62510H finali 555B, lungh. interna cm 18 circa, chiusura a scatoletta in acciaio firmata Rolex, vetro plastica. Diam. mm 36