WRISTWATCHES AND POCKET WATCHES

31 MAY 2023
Auction, 1201
451

CHANEL J12 AUTOMATIC REF. H0685 BLACK CERAMIC AND STEEL WRISTWATCH, 2016

€ 1.500 / 2.500

CHANEL J12 AUTOMATIC REF. H0685 ANNO 2016

cassa in acciaio e ceramica nera, fondello serrato con viti, ghiera unidirezionale in acciaio, corona avvitata in acciaio con cabochon in ceramica nera, quadrante laccato nero firmato Chanel, grafica bianca, numeri arabi, datario tra ore quattro e ore cinque, movimento a carica automatica, bracciale a maglie in ceramica nera, lungh. interna cm 18 circa, chiusura doppia deployant elastica in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 38