WRISTWATCHES AND POCKET WATCHES

31 MAY 2023
Auction, 1201
458

CARTIER PARIS BAIGNOIRE YELLOW GOLD LADY'S WATCH

€ 1.500 / 2.500

CARTIER PARIS BAIGNOIRE

cassa di forma ovale a doppio godron in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con zaffiro cabochon, lunetta a scalino in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Cartier Paris, grafica nera, numeri romani, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, lungh. cm 16, chiusura deployant in oro giallo 18kt firmata Cartier, vetro minerale, gr. complessivi 30. Dim. mm 22x31