WRISTWATCHES AND POCKET WATCHES

31 MAY 2023
Auction, 1201
460

CARTIER BAGNOIRE ALLONGEE N. A1081XX

€ 4.000 / 6.000

cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti firmato Cartier, lunetta impreziosita con due file di diamanti fancy applicati successivamente, corona con zaffiro cabochon, quadrante guilloché firmato Cartier Paris, numeri romani, movimento a carica manuale, cinturino in pelle ocra, lungh. interna cm 14, fibbia deployant firmata Cartier in oro giallo 18kt, vetro minerale, gr. complessivi 47. Diam. mm 24x53