JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
12

TIFFANY & CO. FLOWERING BRANCH-SHAPED NECKLACE IN 14KT YELLOW AND ROSE GOLD

3.000 / 5.000

TIFFANY & CO. COLLANA A FORMA DI TRALCIO FIORITO

in oro giallo e rosa 14kt, realizzato a forma di foglie e fiori impreziositi da pietre di luna taglio cabochon, rubini taglio rotondo per ct 1.50 circa e un diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, firmata "Tiffany & Co.", punzone 14kt, lungh. cm 40, gr. 73