JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
35

MINIATURE SMALL BOX IN GOLD AND SILVER

€ 1.000 / 1.500

PICCOLA SCATOLA CON MINIATURA

in oro a basso titolo e argento, di forma circolare, cinta da una fila di rose di diamante, con superficie incisa raffigurante un motivo a tralci e decorata al centro da una miniatura realizzata in smalti policromi con ritratto Napoleone a cavallo, punzoni dei Paesi Bassi, dim. cm 5,5x5,5x1,5 circa, gr. 52