JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200

NARDI MORETTO BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND EBONY

1.000 / 1.500

NARDI SPILLA MORETTO

busto e turbante in oro giallo 18kt traforati e cesellati, con volto in ebano, impreziosita da turchesi taglio cabochon, firmata "Nardi", punzone 750, dim. cm 3x5 circa, gr. 27