JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
82

MORONI RUBY AND DIAMOND FLORAL RING N 18KT YELLOW GOLD

1.200 / 1.800

MORONI ANELLO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia, impreziosito da diamanti taglio vecchio e baguette per ct 1.40 circa, con rubini taglio a cuore per ct 3.60 circa, firmato "Moroni", punzone 750, mis. 55, gr. 19