JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
13

CORAL DEMI PARURE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.500 / 2.500

DEMI PARURE IN CORALLO

composta da una collana ad un filo di boules in corallo digradanti di mm 17-12 circa, fermatura in oro giallo 18kt impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 58, accompagnata da un paio di orecchini con dischi in corallo di diam. mm 15 circa, punzone 750, chiusura a clip con perno, gr. 161 complessivi