JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
58

BUCCELLATI SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER

€ 3.000 / 5.000

BUCCELLATI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro e argento, con motivo traforato raffigurante dei tralci, impreziosito al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.90 circa, affiancato da diamanti taglio antico per ct 1.50 circa, firmato "M.Buccellati", punzone del fabbricante, mis. 54, gr. 5. Corredato di scatola.