JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
15

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

€ 700 / 1.000

ANELLO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da una perla south sea di mm 13 circa circondata da diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 50, gr. 10