JEWELS

30 MAY 2023
Auction, 1200
40

SOUTH SEA GREY PEARL AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 1.200 / 1.800

ANELLO CON PERLA GRIGIA SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, realizzato a due fascie volte a trattenere una perla grigia south sea di mm 13 circa, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzone 750, mis. 46, gr. 14