FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
173

THREE PIEDMONTESE BOISERIE PANELS, LOUIS XVI PERIOD

1.000 / 1.500

TRE PANNELLI DI BOISERIE, PIEMONTE, PERIODO LUIGI XVI
in legno laccato colore crema e dorato, a riserve geometriche che racchiudono racemi con uccelli che racchiudono balaustro da cui si diparte un ramo fogliaceo con finale a pigna; cm 102x140x12,5 e 144,5x102x12,5