FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

THREE ROMAN FRAMES, 18TH CENTURY

TRE CORNICI, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato e vetro colorato di forma circolare racchiuso entro intaglio di cherubini ai centri superiore ed inferiore ed impreziosito da motivi fogliacei ed angeli ad ali spiegate ai lati; cm 51x44