FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
150

A TUSCAN WRITING TABLE, 18TH CENTURY

1.000 / 1.500

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno lastronato con piano aggettante, sottofascia a un cassetto? e gambe troncopiramidali riunite da traversa a crociera, piedi a sfera schiacciata; cm 83,5x117x66