FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, la cimasa sormonta specchiera mistilinea e racchiude piccola specchiera di forma circolare con inciso mazzetto di fiori entro sottile decoro rocaille lavorato a giorno che si sviluppa scendendo su fascia profilata; cm 174x99,5