FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

A VENETIAN SCULPTURE, 17TH CENTURY

SCULTURA, VENETO, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato raffigurante il leone di San Marco evangelista ad ali spiegate reggente il vangelo del Santo apostolo; cm 41x64x16