FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
183

FOUR VENETIAN ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY

1.500 / 2.500

QUATTRO POLTRONE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienale lavorato a giorno con decoro a volute intrecciate, braccioli di linea mossa ricadono su seduta decorata da canne intrecciate, gambe anteriori di linea mossa; cm 88,5x57x47,5