FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

FOUR ROMAN FRAMES, 18TH CENTURY

QUATTRO CORNICI, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato e vetro colorato di forma circolare racchiuso entro intaglio di cherubini ai centri superiore ed inferiore ed impreziosite da motivi fogliacei ed angeli ad ali spiegate ai lati; cm 52x43,5