FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
195

A PIEDMONTESE SCREEN, 19TH CENTURY

€ 500 / 800

PARAVENTO, PIEMONTE, SECOLO XIX

in legno laccato nero e oro, raffigurante uccelli e piante con melograni; alt. cm 120, largh. cm 45 (ciascuna anta)