FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY

PANCHETTA, ROMA, SECOLO XVIII

in legno dorato, e seduta di velluto rosso, braccioli a voluta su sostegni a colonna, cintura a serpentina poggiante su otto gambe scanalate e rastremate; cm 84x157x54,5