FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
103

A VENETIAN MODEL OF A COMMODE, 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato, il piano leggermente aggettante e i fianchi con riserva con specchiatura in radica, il fronte di linea mossa con coppia di cassetti sottopiano e due cassetti, gambe di linea mossa; cm 25,5x35,5x18