FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
104

A VENETIAN MODEL OF A COMMODE, 18TH CENTURY

1.000 / 1.500

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato, il piano e i fianchi presentano riserva con specchiatura in radica, il fronte dritto con coppia di cassetti sottopiano e due cassetti, gambe a blaustro con piede a sfera schiacciata; cm 26x35,5x17