FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
139

A LARGE VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY

4.000 / 6.000

GRANDE SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, grande cimasa aggettante con specchio di forma esagonale riccamente decorata presenta ornamento a rocaille a giorno che discendono sui fianchi e termina con pendaglina ed elementi analogamente lavorati ai lati in basso; cm 226x134