FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

A TUSCAN CUPBOARD, 16TH CENTURY

GRANDE ARMADIO, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno di noce intagliato, frontone aggettante e modanato scende su fascia dentellata e su fronte a due ante sformellate e a loro volta verticalmente intervallate da lesene analogamente decorate, su base modanata, cm 207x185x56,5