FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
171

A NORTH ITALIAN DECORATIVE FRIEZE, 17TH CENTURY

800 / 1.200

FREGIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in legno policromo, lavorato a giorno e raffigurante clessidra entro medaglione racchiuso da elementi a doppie volute; cm 53x78x9