FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
123

ERCOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

12.000 / 18.000

in terracotta patinata modellata a tutto tondo, derivata dal celebre Ercole Farnese custodito nel Museo Archeologico Nazionale di Napoli, cm 70x31x23,5

A NORTHERN ITALIAN HERCULES, EARLY 18TH CENTURY