FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
14

A TUSCAN PROCESSIONAL PAINTING WITH FRAME, 17TH CENTURY

3.000 / 5.000

DIPINTO PROCESSIONALE ENTRO CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

raffigurante la Cricifissione con San Sebastiano e San Rocco, entro cornice in legno intagliato e dorato con cherubini ai centri superiore ed inferiore; cm 128x70x34