FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
211

A VENETIAN SIDEBOARD, MID 18TH CENTURY

4.000 / 6.000

CREDENZA, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

impiallacciata in radica, il fronte dritto presenta ante decorate con specchiatura in radica entro riserva celanti due vani e affiancate da riserve verticali. I fianchi, di linea mossa, presentano uno sportello ciascuno con analogo decoro, piedi terminanti a ricciolo; cm100x173,5x60