FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
222

A PAIR OF CENTRAL ITALY VASES WITH LID, EARLY 18TH CENTURY

600 / 900

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

in terracotta invetriata in policromia, corpo a balaustro su alto piede circolare, coperchio con presa a trottola; alt. cm 37, diam. piede cm 15