FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
65

A PAIR OF EMILIAN SIDE TABLES, EARLY 18TH CENTURY

3.000 / 5.000

COPPIA DI TAVOLI A MURO, EMILIA, INIZI SECOLO XVIII

in legno intagliato, il piano a mezzaluna, sorretto da gambe a lira riunite da traverse a doppia voluta e traversa centrale, con intagli a volute, riunibili a formare tavolo con piano circolare; cm 72,5x136x39