FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
109

A PAIR OF VENETIAN MIRRORS, 18TH CENTURY

2.500 / 3.500

A PAIR OF VENETIAN MIRRORS, MID 18TH CENTURY

COPPIA DI SPECCHERE, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, con cimasa lavorata a giorno a foglie aperte contenente piccolo specchio e sormontante cornice di forma cartouche con decori rocailles e roselline, termina in palchetto dal quale dipartono due bracci; cm 115,5x62,5 e 116,5x63