FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
172

A PAIR OF DECORATIVE URN-SHAPED PIEDMONT PANELS, 18TH CENTURY

800 / 1.200

COPPIA DI SAGOME DECORATIVE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

a forma di urna, in legno intagliato, laccato color crema e dorato, presenta coperchio con presa a foglie aperte, fascia a treccia e perline, corpo scanalato e base a balaustro; cm 105x44x9,5