FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
186

A PAIR OF VENETIAN PORCELAIN-HOLDER PANELS, 19TH CENTURY

2.000 / 3.000

COPPIA DI PANNELLI PORTA-PORCELLANE, VENEZIA, SECOLO XIX
in noce intagliato, presentano sul fontre otto tondi per porcellane e lungo i lati nove bracci porta tazze, i finali superiore ed inferiore sono intagliati a motivi rocaille; cm 110x85x7,5