FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
85

A PAIR OF SOUTHERN ITALY PANNELS, 18TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

dipinti ad olio su tela, raffiguranti grande reggivaso centrato da volto maschile e volute rocaille con vaso di fiori sotto bersò con colonnine decorate a motivi fogliacei; cm 220x118