FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
28

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, LATE 17TH CENTURY

2.500 / 3.500

COPPIA DI CONSOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in noce intagliato, piano a semiluna aggettante su fascia liscia, gambe a balaustro e piede a sfera schiacciata, riunibili a formare tavolo tondo; cm 78x95x34,5