FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
213

A PAIR OF VENETIAN DECORATIVE FRIEZES (BUONEGRAZIE), 18TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

COPPIA DI BUONEGRAZIE, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato in policromia, con elemento centrale dorato lavorato a giorno su fascia impreziosita da volute dorate e tralci fioriti; cm 16x140x17