FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
98

A PAIR OF FRENCH CHENETS, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato realizzati in foggia di putto seduto in atto di trattenere tra le mani un festone di fiori che si porta in basso e seduto su base a voluta ornata da fiori; cm 54x35x20