FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
30

A GENOESE CRIB HORSE, 18TH CENTURY

700 / 1.000

CAVALLO DA PRESEPE, GENOVA, SECOLO XVIII
in legno dipinto in policromia, raffigurato al passo con una zampa anteriore sollevata, su base sagomata; cm 64x60x22,5