FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199

A CENTRAL-ITALY BASE, 18TH CENTURY

BASE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dipinto in finto marmo di forma quadrangolare, decorata a volute aggettanti su ogni lato e piedi a mensola; cm 62,5x53x48,5