FURNITURE, OBJECTS OF ART AND SCULPTURES FROM PRIVATE COLLECTIONS

15 FEBRUARY 2023
Auction, 1199
21

A CENTRAL-ITALY CUPBOARD, 17TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

ARMADIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno di forma architettonica, il frontone aggettante intagliato a dentellarture è sotteso da due ante il con fronte sformellato a motivi a losanga e a croce, il lati lavorati analogamente; cm 220x168x61,5