ASTA A TEMPO-AIRC

21 NOVEMBER  -  4 DECEMBER 2022
Timed auction, 1194
115

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

500
Auction closed

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Grande vaso in porcellana giapponese interamente dipinto in policromia con figure orientali e fiori su fondo rosso lacca, bordo ondulato, fine sec.XIX, h cm 73, sbeccatura, su base circolare in legno intagliato a traforo.

Large Japanese porcelain vase entirely painted in polychrome with oriental figures and flowers on a red lacquer background, wavy edge, end of the 19th century, h 73 cm, chipping, on a circular base in perforated wood.

Valore Stimato Euro 500,00