ASTA A TEMPO-AIRC

21 NOVEMBER  -  4 DECEMBER 2022
Timed auction, 1194
148

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

€ 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1400 €  c.n.i.

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Felice Casorati (1883-1963), figura accovacciata, acquerello su carta, cm.35x47, firmato e datato 1962 e Otto Monestier (1918-1977), composizione, litografia a colori, cm 71x51 firmata e numerata “9/37”.

Felice Casorati (1883-1963), water colour rappresenting a crowced figure, cm.35x47, signed and dated 1962 e Otto Monestier (1918-1977), a colour litography, cm 71x51 signed, numbered 9/37.

Valore Stimato Euro 600,00