ORIS LADY REF. 7474 N. 08091XX STAINLESS WRISTWATCH
ORIS LADY REF. 7474 N. 08091XX
cassa di forma in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta a scalini in acciaio, corona marcata, quadrante argenté numeri arabi stampati, datario a ore sei, movimento a carica automatica, cinturino in pelle turchese, fibbia in acciaio, vetro minerale. Dim. mm 22x34
ORIS CLASSIC TANK REF. 7474 STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH
ORIS CLASSIC TANK REF. 7474
cassa di forma in acciaio, fondello con movimento a vista, lunetta in acciaio, corona marcata, quadrante argenté, numeri arabi applicati di colore argento, datario a ore sei, movimento a carica automatica, bracciale in acciaio a maglie lucide e satinate, chiusura doppia deployant in acciaio, vetro minerale. Dim. mm 22x32
BAUME & MERCIER LADY REF. 5161 N. 223752XX
cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta liscia in acciao con incisi numeri arabi, corona marcata, quadrante blu con logo, movimento al quarzo, bracciale a maglie in acciaio, lungh. interna cm 20, chiusura deployant in acciaio marcata Baume & Mercier, vetro minerale. Diam. mm 30. Corredato di scatola e garanzia.
OMEGA LADY REF. 2418 N. 109655XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
OMEGA LADY REF. 2418 N. 109655XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia in oro giallo, quadrante guilloché, indici e numeri arabi applicati di colore oro, movimento a carica manuale cal 244 n.12227571, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 11. Diam. mm 23
GENEVE LADY'S WRISTWATCH
GENEVE LADY OROLOGIO DA POLSO
cassa a cerniera in oro giallo 18kt, anse fisse, quadrante ristampato panna, grafica nera, numeri arabi applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 28. Diam. mm 30
LONGINES YELLOW GOLD WRISTWATCH
LONGINES OROLOGIO DA POLSO
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante bianco, grafica nera, indici applicati di color oro e numeri romani in nero, datario a ore tre, movimento al quarzo, bracciale in oro giallo 18kt a maglie lucide e satinate, lungh. interna cm 19, chiusura a scatoletta in oro giallo 18kt marcata Longines, vetro plastica, gr. 55. Diam. mm 30
LONGINES LADY'S WRISTWATCH
LONGINES OROLOGIO DA DONNA
cassa di forma in acciaio, fondello a pressione, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante argenté, indici stampati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle di colore marrone con un fiore applicato, chiusura deployant in oro bianco 18kt, gr. complessivi 25. Dim. mm 21x34
OBREY YELLOW GOLD WRISTWATCH
OBREY OROLOGIO DA POLSO
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante avorio, grafica nera, numeri romani, movimento a carica manuale cal ETA, cinturino in pelle nera impreziosito da elemento applicato con brillante, lungh. interna cm 17, vetro plastica, chiusura deployant in oro giallo 18kt, gr. 37. Diam. mm 31
LADY'S WATCH IN GOLD
OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco, indici romani, ghiera e bracciale impreziositi da microperle, movimento a carica manuale, bracciale a molla in oro a basso titolo composto da vari segmenti concatenati, circonferenza interna del bracciale cm 14 circa, gr. 26. Diam. mm 25
PIAGET REF. 926 N. 813XX LADY'S WATCH
PIAGET OROLOGIO DA DONNA REF. 926 N. 813XX
cassa in oro giallo 18kt, quadrante oro, indici stampati, bracciale integrato a maglia groumette firmato "Pomellato", con diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, movimento a carica manuale cal 9P n. 612046, lungh. cm 17, gr. 56
UNIVERSAL GENEVE LADY'S WATCH IN PLATINUM AND 18KT WHITE GOLD
UNIVERSAL GENEVE OROLOGIO DA DONNA
cassa in platino, quadrante bianco, indici con numeri arabi, ghiera e parte del bracciale integrato impreziositi da diamanti, movimento Universal Geneve a carica manuale, bracciale a cordicella in oro bianco 18kt, punzone PT e 750, lungh. cm 18, gr. 22. Diam. mm 15
MOVADO LADY'S WRISTWATCH IN 18KT WHITE GOLD
MOVADO OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO
cassa in oro bianco 18kt, quadrante argenté, indici applicati, ghiera impreziosita da brillanti, movimento a carica manuale, bracciale integrato in oro bianco satinato 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 15, gr. 64. Diam. mm 21.
HAUSMANN LADY'S WATCH IN WHITE GOLD
HAUSMANN OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO
cassa in oro bianco 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale a maglie satinate in oro bianco 18kt con chiusura in oro bianco 18kt a scomparsa, vetro plastica, gr. 51. Diam. mm 24
BAUME & MERCIER LADY'S WATCH IN WHITE GOLD
BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO
cassa in oro bianco, fondello a pressione, corona marcata, lunetta e anse impreziosite con diamanti, quadrante argenté, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale in oro bianco 18kt a spiga con fila di diamanti, chiusura a scomparsa in oro bianco 18kt, gr 19. Diam. mm. 15
CORUM HAUSMANN YELLW GOLD WRISTWATCH N. 589XX
CORUM HAUSMANN OROLOGIO IN ORO N. 589XX
cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona con pietra cabochon blu, quadrante champagne con logo Corum e firmato Hausmann, numeri romani a smalto, movimento a carica manule Corum cal Felsa 4122 n. 49440, bracciale a maglie satinate in oro giallo 18kt con chiusura in oro giallo 18kt a scomparsa, vetro plastica, gr. 63. Dim. mm 21x31
OMEGA LADYMATIC YELLOW GOLD LADY'S WATCH
OMEGA LADYMATIC OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante argenté, grafica nera, indici applicati di colore oro, movimento a carica automatica cal 671, bracciale satinato a segmenti in oro giallo 18kt con chiusura a scomparsa in oro giallo, vetro plastica, gr. 35. Diam. mm 20
LONGINES LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD
LONGINES OROLOGIO DA DONNA IN ORO
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, indici applicati di color oro, movimento a carica manuale cal 410 n. 12848635, bracciale a maglie con chiusura a scomparsa in oro giallo 18kt, lungh. interna cm da 16 a 19, vetro plastica, gr. 28. Diam. mm 17
JAEGER LE COULTRE ATMOS CLASSIQUE
struttura in ottone con vetri laterali, quadrante bianco, grafica nera, numeri romani, vetro minerale con fronte serigrafato Laeger LeCoultre Atmos, movimento perpetuo a pressione atmosferica. Dim. cm 22,5x15,5x2.
Orologio non funzionante.
CARTIER TABLE WATCH
CARTIER OROLOGIO DA TAVOLO
cassa di forma ovale in ottone e resina effetto tartarugato, dettagli di finitura in metallo dorato, quadrante bianco, grafica nera, numeri romani, datario a ore sei, movimento al quarzo, vetro plastica. Dim. cm 14x8x8
BAUME & MERCIER YELLOW GOLD POCKET WATCH REF. 30317
BAUME & MERCIER OROLOGIO DA TASCA REF. 30317
cassa cesellata in oro giallo 18kt, lunetta in oro giallo 18kt, quadrante bianco, numeri romani a smalto, movimento a carica manuale, corona di carica a ore tre, vetro plastica, gr. 44. Diam. 41
OMEGA YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 54373XX
OMEGA OROLOGIO DA TASCA N. 54373XX
cassa in oro giallo 18kt decorata finemente con motivo a scacchi, fondello interno in metallo, quadrante argenté, grafica nera, numeri arabi applicati, lancette breguet, secondi a ore sei, movimento a carica manuale n. 7022163, gr. 60. Diam. mm 49. Corredato di scatola.
ZENITH YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 2452XX
ZENITH OROLOGIO DA TASCA N. 2452XX
cassa in due parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco, numeri arabi stampati, lancette breguet, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 88. Diam. mm 50
HERODIA ROSE GOLD POCKET WATCH WITH A CHAIN
HERODIA OROLOGIO DA TASCA CON CATENA
cassa in oro rosa 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, indici applicati di colore oro, movimento a carica manuale, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 36, vetro plastica bombato, gr. complessivi 37. Diam. mm 39
PATEK PHILIPPE & CIE GONDOLO YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 2504XX
PATEK PHILIPPE & CIE GONDOLO OROLOGIO DA TASCA N. 2504XX
cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello guilloché, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, lancette a spada, numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale n. 146454, vetro plastica, gr. 123. Diam. mm 51
ULYSSE NARDIN YELLOW GOLD POCKET WATCH N. B28XX
ULYSSE NARDIN OROLOGIO DA TASCA N. B28XX
cassa in tre parti in oro giallo 18kt finemente decorata a motivi fogliacei e floreali, quadrante bianco, grafica nera, lancette a spada, numeri arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale n. 106234, vetro plastica, gr. 83. Diam. mm 49
AMERICAN WATCH CO. YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 8360XX
AMERICAN WATCH CO. OROLOGIO DA TASCA N. 8360XX
cassa in tre parti in oro giallo 18kt, fondello guilloché, coperchio recante stemma, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, lancette Luigi XV, numeri arabi, secondi a ore nove, movimento a carica manuale n. 1050117, vetro plastica, gr. 113. Diam. mm 48
PATECK & CIE YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 46XX
PATECK & CIE OROLOGIO DA TASCA N. 46XX
cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello guilloché, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, lancette breguet, numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 83. Diam. mm 46
FRITZ MOERI 14KT YELLOW GOLD SPLIT-SECOND CHRONOGRAPH POCKET WATCH
FRITZ MOERI OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO RATTRAPPANTE
cassa in due parti in oro giallo 14kt n. 181XX, punzoni svizzeri, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, numeri arabi in nero e rosso, lancetta a spada, secondi a ore sei, contatore dei minuti a ore dodici, movimento a carica manuale, gr. 88. Diam. mm 51
A YELLOW GOLD FULL CALENDAR MOON-PHASE POCKET WATCH
OROLOGIO DA TASCA CON CALENDARIO COMPLETO E FASI LUNARI
cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello interno recante personalizzazione, quadrante bianco in porcellana, grafica nera, lancetta a spada, numeri romani e arabi, secondi a ore sei, calendario completo e fasi lunari, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 98. Diam. mm 54
HUMBERT RAMUZ & CO. YELLOW GOLD POCKET WATCH N. 717XX
HUMBERT RAMUZ & CO. OROLOGIO DA TASCA N. 717XX
cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello guilloché recante stemma, quadrante bianco, grafica nera, numeri romani e arabi, lancette a spada, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 111. Diam. mm 54