ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1184
56

ONYX AND CORAL DROP EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 630 €  c.i.

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ONICE E CORALLO

in oro giallo 18kt, composti da clips con parti in onice inciso, due elementi a cilindro con coralli e diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, da cui pendono due coralli taglio cabochon di mm 23x16x4 circa, punzone 750, dim. cm 2x5,5, chiusura a farfallina, gr. 25 complessivi