ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1184
107

COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1764 €  c.i.

COLLANA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da catena ed elemento centrale di forma rettangolare impreziosito da zaffiri taglio cabochon per ct 3 circa, uno smeraldo taglio ottagonale di ct 0.80 circa e diamanti taglio brillante per ct 2.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 50, gr. 34